Сделать стартовой     Добавить в избранное
 

Итоги международного конкурса детской и юношеской литературы имени Алексея Толстого Информация |
Итоги международного конкурса
детской и юношеской литературы
имени Алексея Толстого

Список призеров и дипломантов
Четвертого международного конкурса детской и юношеской
литературы имени Алексея Толстого
Номинация «Православная книга»
Лауреат - Иван Тертычный (г.Москва) – книга православных стихотворений «Лунный снег».
Дипломант - Ирина Крекнина (г.Саров) – книга «Живность цвета огня»
Номинация «Художественная проза для юношества»
Лауреаты:
1 Александр Трапезников (г. Москва) – роман «Царские врата» и повесть «Высший свет»
2.Василий Дворцов (г. Москва) – повесть о военных событиях в Чечне «Тогда, когда случиться»
3. Николай Иванов (г. Москва) – повесть о военных событиях в Чечне «Вход в плен бесплатный, или расстрелять в ноябре»
Дипломанты:
1.Анатолий Пащенко (г. Красноярск) – историко-приключенческий роман «Украденная святыня»
2. Сергей Бузмаков (г.Барнаул) – книга «За вздохом»
3. Олег Корниенко (г. Сызрань) – повесть о событиях афганской войны «Экипаж».
Номинация «Поэзия для юношества»
Дипломанты:
1.Алла Линёва и Эмма Меньшикова – книга стихотворений «Мелодия на два голоса» (Издательский дом «Российский писатель»)
2. Андрей Шендяков (г.Орёл) – поэма «Русский путь»
Номинация «Познавательная книга для юношества»
Дипломант - Константин Филатов (г. Барнаул) – исторические исследования: «Древо жизни. Деяния Шумерских царей» и «Дионисий: великий тиран Великой Греции»
Номинация «Познавательная книга для подростков»:
Лауреаты:
1. Валентина Коростелёва (Московская область) – «Рыцари русского слова» - рассказы о русских писателях 18-19 века
2. Анна Козырева (Москва) – «Тайны язычества древних славян»
Номинация «Познавательная книга для детей»:
Дипломант - Виктор Калашников (г. Москва) – «Мир Велесовой книги», «Хлеб» и др. истории для детей

Номинация «Проза для подростков»:
Лауреаты:
1. Александр Малиновский (г.Самара) – повесть о судьбе простой русской семьи Смирновых «Дом над Волгой»
2.Станислав Олифер (Ленинградская область) – повесть о Великой Отечественной войне «Когда я был маленьким, у нас была война» и книга рассказов о природе и детях «Я живу в Приозерске»
Дипломанты:
1. Михаил Смирнов (г. Салават) – приключенческая повесть «Верни потерянное детство»
2. Александр Маковский (г. Иркутск) – повесть о послевоенном поколении «Детство в тельняшке»
3. Виталий Белоусов (Курская область) – повесть о дружбе «Вальс под облаками»
4. Тамара Ломбина (г.Сыктывкар) – рассказы о подростках
5.Дмитрий Ермаков (г. Вологда) – повесть о трудном детстве «Чемпион»
6. Валерий Николаев - повесть о детях блокадного Ленинграда «Озябший Ангел»
7. Дмитрий Суслин – повесть о современных детях «Димка и права человека»
8. Елена Габова (г. Сыктывкар) – повесть о первой любви «Дуб Толик Сергеевич»
9. Ефим Гаммер (г.Иерусалим) – повесть о Великой Отечественной войне «Приёмные дети войны»
10. Андрей Матвеенко (г. Гомель, Беларусь) - повесть о трудных взрослых «Куда уходит детство»
Номинация «Стихотворения для детей»
Лауреат - Андрей Сметанин (г. Минск) – книги издательского дома «КомпасГид» «С чего начинается ссора» и «Азбука опасностей».
Дипломанты:
1. Лев Рахлис (США) – книга стихотворений «Я иду по ковру»
2. Олег Бундур (г.Кандалакша) – книга стихотворений «Мама в командировке»
3. Нина Пикулева (г. Челябинск) - стихи и загадки для самых маленьких
4. Наталья Волкова (г. Москва) – стихи для детей, изданные литературной серией «Настя и Никита»
5. Иван Бардин (г. Новокуйбышевск) - стихи и пенсии
Номинация «Проза для детей»:
Лауреат – Олег Трушин (г. Шатура Московская обл.) - книга «Герои и сражения войны 1812 года» и подборка из рассказов и повести о природе «Снежок».
Дипломанты:
1. Татьяна Кулик (г.Краснодар) – книги для детей «Кубанские сказки» и «Казацкие сказки».
2. Марина Аромштам (г. Москва) – книга издательского дома «КомпасГид» ««Мохнатый ребёнок».
3. Илья Донец, Маргарита Щетинская (г. Москва) – книга издательского дома «КомпасГид» «Бига и Каса»
4. Анна Никольская (Барнаул) – алтайская эпическая сказка «Кадын – владычица гор».
5. Борис Чернов (г. Жигулёвск) – повесть «Течёт реченька»
6. Наталья Пушкарёва (г.Москва) – повесть «Наська и её друзья»
7. Валентина Амиргулова (г. Орёл) - повесть «Светлый княжич Александр»
8. Светлана Голубева (г.Орёл) – подборка сказок «Полотно судьбы»
Диплом «Золотого витязя» - Александр Бачурин (г. Владивосток) – исторический роман для подростков и юношества «Апостол Америки и Сибири» (о жизни и деяниях святителя Иннокентия (Вениаминова).
Номинация «Иллюстраторы детских книг»
Дипломанты
1. художник-анималист Алексей Субботин (г. Комсомольск. Ивановская область) - за оформление сборника повестей и рассказов о природе и животных «Хорюшка» (Издательство "Аквиллегия-М", Москва, 2011 г.)
2. художник-иллюстратор Анатолий Михайлович Елисеев (г. Москва) – за многолетний творческий труд по иллюстрированию детских книг России
3. художник-иллюстратор Мария Козлова (г. Москва) – за иллюстрации к книгам издательства «Пешком в историю»: «Эй становится взрослым», «Тайна морской звезды», «Про Тимку и Тинку» (стихотворения Андрея Усачёва)
Номинация «Пьеса для детей»
Дипломант Владимир Корнилов (г.Братск) - пьеса в стихах «Новые приключения Колобка»
Номинация «Короткое детское произведение»
ГРАН-ПРИ КОНКУРСА:
Вера Цаплина - «Похитители карандашей» /сказка
Лауреаты:
1.. Юлия Иванова - сказка «Аня и волшебные краски»
2. Алексей Лисаченко - сказка «Элка и другие»
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Объявлен «длинный список» соискателей «Русской Премии» 2012 года
  • Победители фестиваля "Славянские традиции--2012"
  • "Славянскаие традиции-2011". Номинация "МАЛАЯ ПРОЗА" лонг и шорт-лист ...
  • "Славянские традиции-2011" Номинация "СТИХОТВОРЕНИЯ О ЛЮБВИ". Лонг и ...
  • Итоги второго международного фестиваля литературы и культуры «Славянские т ...


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    • Войти

      Войти при помощи социальных сетей:


    • Вы можете войти при помощи социальных сетей


     

    «    Февраль 2020    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829 

    Гостиница Луганск, бронирование номеров


    Мегалит


    Лиterra


    Планета Писателей


    золотое руно


    Библиотека им Горького в Луганске


    ОРЛИТА - Объединение Русских ЛИТераторов Америки


    Gostinaya - литературно-философский журнал


    Литературная газета Путник


    Друзья:

    Литературный журнал Фабрика Литературы

    Советуем прочитать:

    Новости Союза:

    Вчера, 00:12
    С праздником!
         

    Copyright © 1993-2019. Межрегиональный союз писателей и конгресса литераторов Украины. Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с разрешения авторов.