Сделать стартовой     Добавить в избранное
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ-2018"! Информация |

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ-2018"!

Особые поздравления - члену МСП ЛЮДМИЛЕ ГОНТАРЕВОЙ!!!

 

Грамота от Депутата ГД ФС РФ Е.А. Вторыгиной заместителя председателя  комитета по делам семьи, женщин и детей за вклад и развитие российской словесности, пропаганду литературы, развитие музейной деятельности – как одного из инновационных направлений развития библиотек:

 

Бухаров Александр Николаевич (г. Москва, Россия) учредитель проекта Золотое перо Руси

Савицкая Светлана Васильевна (г. Москва, Россия), писатель, соучредитель проекта Золотое перо Руси.

Бутырева Тамара Александровна (г. Балашиха, МО, Россия) заведующая детской библиотеки №2.  МБУК Централизованной библиотечной системы

Покрасова Лариса Николаевна (г. Балашиха, Россия) Директор МБУК Централизованной библиотечной системы

 

Награда ООО «Трудовая доблесть » с прилагаемым к нему знаком отличия «Трудовое отличие»:

 

Лев Аннинский (г. Москва, Россия ) литературный критик, литературовед, за многолетний высокопрофессиональный труд.

Атанас Ванчев де Траси (г. Париж, Франция) за многолетний  личный вклад переводчика.

Берлин Тамара (г. Киев, Украина)  за многолетнюю работу по организации литературных конкурсов для молодежи.

Юдин Валерий Иванович (г. Москва, Россия ) доктор политических наук, за вклад в культурную жизнь страны.

 

ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ УЧРЕДИТЕЛЯ ПРОЕКТА АЛЕКСАНДРА БУХАРОВА с предлагающимися к нему медалями):

 

МЕДАЛИ им. Л.Н. Толстого «За воспитание, обучение, просвещение»:

Вильфрид Холцапфель (г. Эрлингхаузен, Германия) за развитие творческих связей между Россией и Германией.

Мартина Леон (г. Райнбах, Германия) за редакторскую обработку переводов стихов авторов из России.

Франц Кизель (г. Гютерсло, Германия) за финансовую поддержку русскоязычного конкурса в Германии «Сказка сегодня», и многолетнюю творческую надежную дружбу с проектом  «Золотое перо Руси».

Томас Фишер (г. Гютерсло, Германия),  председатель Форума «Русская Культура»  За многогранную творческую деятельность во имя сближения народов.

Фрида Байер (г. Стадталлендорф, Германия) за развитие творческих связей между Россией и Германией.

Татьяна Окoменюк (Германия, Франкфурт-на-Майне) за популяризацию духовных ценностей и высокое художественное мастерство детских книг из серии «Современные авторы – детям САД» (Татарстан): «Сокровища викингов» и «Два Робика».

Круть Яна Алекеевна (г. Рыбинск, Ярославская обл.) за популяризацию современной литературы приобщение детей к чтению.

 

Медаль «За заслуги в культуре и искусстве»

Агнес Госсен-Гизбрехт (г. Бонн, Германия) за перевод стихов русских авторов на немецкий язык.

Юрий Семёнович Риссенберг (литературный псевдоним — Юрий Берг) (г. Рюссельсхайм, земля Гессен, Германия) за многолетнюю популяризацию русского языка и высокое художественное мастерство стихосложения и фотографии.

Атанас Ванчев де Траси (г. Париж, Франция) за развитие многолетних надежных творческих связей между Россией и Францией «Института им. Солензара».

Ксения Захарова-Воловик (г. Будапешт, Венгрия) за развитие многолетних надежных творческих связей между Россией и Венгрией.

Гинзбург Филипп Борисович (г. Санкт-Петербург , Россия) за Альбом «Марафон» — мировая инструментальная музыка.

 

 

Медаль «Первопечатник Иван Федоров. За заслуги в полиграфии и издательском деле»

Козлов Юрий Вильямович (г. Москва, Россия)  главный редактор издания Роман-газета  в связи с 90-летием издания.

Владимир Силкин (г. Москва, Россия) за выпуск большого количества патриотических книг.

 

Медаль «Литературный Олимп» От Лиги писателей Евразии, Союза писателей и переводчиков, МГО СП РФ, МОО СП РФ.

Бахыт Рустемов (г. Астана, Казахстан) за многогранную творческую литературную деятельность и за укрепление многолетних надежных творческих связей между Россией и Казахстаном.

Наталья Крофтс (г. Сидней, Австралия) за многогранную творческую литературную деятельность и за укрепление многолетних надежных творческих связей между Россией и Австралией.

 

Медаль «М.В. Ломоносов. За заслуги. Слава русскому народу»

Генрих (Геннадий) Дик (г. Оерлигхаузен, Германия) за многогранную издательскую и литературную деятельность во имя сближения народов.

Наталья Сляднева (г. Гомель, Беларусь) за многогранную издательскую и литературную деятельность во имя сближения народов русского и белорусского.

Анна Ашотовна Барсегян (г. Екатеринбург, Россия) за многогранную литературную деятельность во имя сближения народов русского и армянского.

Николай Культяпов (г. Нижний Новгород, Россия) за произведение «Ода русскому языку».

Логунов Дмитрий Юрьевич (г. Челябинск, Россия) за ряд фундаментальных исторических книг: «Калитины», «Генерал Калитин. Страницы жизни», «Генерал Калитин».

Светлана Бурашникова (г. Удмуртская республика, Россия) за произведение «Мы русские».

Вторыгина Елена Андреевна  (г. Архангельск, Россия) Депутат ГД ФС РФ от Архангельской обл. заместитель председателя комитета по делам семьи, женщин и детей.  

Довыденко Лидия Владимировна (г. Калининград, Россия)  главный редактор журнала «Берега».

 

Диплом «За верное служение отечественной литературе с вручением медали «55 лет СП РФ МГО»

Сергей Рябов (г. Москва, Россия) главный редактор журнала «Инженер и промышленник сегодня.

Вера Болдычева (г. Москва, Россия) главный редактор журнала «Моя Москва»

Наталья Сляднева (г. Гомель, Беларусь) главный редактор журнала «Эколог и Я»

Сергей Малашко (г. Магадан, Россия) главный редактор газеты «Интеллигент – Магадан)

Татьяна Окоменюк (г. Франкфурт-на-Майне, Германия) руководитель проекта «Лучшая  книга  года»

 Марина Суворова (г. Москва, Россия) главный редактор журнала «Вестник АРГО»

Людмила Крыжановская (г. Херсон, Украина) за многогранную литературную деятельность во имя сближения народов русского и украинского

Вадим Исаакович Глузман (г. Бремен, Германия) за многогранную литературную деятельность во имя сближения народов русского и немецкого

Серей Щеглов (г. Красноярск, Россия) главный редактор издания «Красноярское воскресенье»

Гинзбург Анна Витальевна (Россия, Санкт-Петербург) главный редактор интернет-журнала «ТАКт»

 

Медаль Александра Суворова « За вклад в патриотические традиции Отечества»

 

Суворова Марина Николаевна (г. Москва, Россия) за организацию и продюсирование патриотических акций в рамках Движения «За сбережение народа».                                                                        

 

Медаль «Ф.М. Достоевский. За красоту, гуманизм, справедливость»:

Мухамед Аль Ахмад (г. Дамаск, Сирия) Министр Культуры Сирии, за укрепление культурных связей между Сирией и Россией.

Саир Зайнеддин (г. Дамаск, Сирия), заместитель министра культуры Сирии, за укрепление культурных связей между Сирией и Россией.

Алекс Амирян (г. Шарлот, Северная Королина, США) за железные принципы и несгибаемый характер в своих произведениях.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА

«НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ – 2018»

Звания «ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ » с вручением сертификата и «Знака особого отличия « ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ» из чистого золота с пробой;

Звания «СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ» с вручением сертификата и «Знака особого отличия «СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ» из чистого серебра с пробой, а также звания «ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ» Национальной литературной премии ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ 2018» с вручением уникальной статуэтки Кузнецовского фарфора, звания «СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ «Национальной литературной премии ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ 2018» с вручением специального диплома, а также специальных тематических дипломов от учредителей и спонсоров удостоены:

*

Номинация ПРОЗА:

ОБЛАДАТЕЛИ ЗОЛОТЫХ И СЕРЕБРЕНЫХ ЗНАКОВ:

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 204

Козлов Юрий Вильямович (г. Москва, Россия) за роман «Враждебный портной»

Золотые лауреаты:

Наталья Вареник (г. Киев, Украина ) за книгу «На волоске от всеобщего хаоса» с предисловием М. И. Ножкина.

 

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 174

Пономарёв Александр Анатольевич (г. Липецк, Россия) за произведение «Охота на призрака».

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМ):

Ирина Александровна Прищепова (пос. Байкал, Россия) за эссе «Байкал во льдах»

 

*

Номинация ИЗДАНИЯ (курирует номинацию АРПП):

ЗЕЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 203

Русакова Елена Васильевна (г. Москва, Россия)  редактор издания Роман-газета  за высокое художественное мастерство выпускаемой прозы, истинным народным признанием и в связи с 90-летием качества журнала.

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 166

Переплеснин Михаил Вилорьевич (г. Москва, Россия) главный редактор журнала «Туркменистан»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 171

Сейид Хосейн Табатабаий (г. Тегеран, Иран) главный редактор электронного журнала «Караван».

 

Золотые лауреаты:

Аврутин Анатолий Юрьевич (г. Минск, Беларусь) главный редактор издания «Новая Немига литературная»

Байбородин Анатолий Григорьевич (г. Иркутск, Россия) главный редактор журнала «Сибирь»

Эльвира Поздняя (г. Вильнюс, Литва) альманах «Ступени».

Сергей Малашко (г. Магадан, Россия) за издание «Интелигент-Магадан».

 

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты, ДИПЛОМЫ:

Йосси Верди (Франция) за рассказ «Апельсиновое солнце».

София Привис-Никитина (г. Таллинн, Эстония) за повести и рассказы в двухтомнике «О любви».

Михаил Спивак (г. Виннипег, Канада) за роман «Дебошир».

Юлия Рудомазина (г. Санкт-Петербург) за издание «Интеллигент».

Непомнящий Николай Николаевич (г. Москва, Россия) за серию справочников «100 великих», серия «Исторический путеводитель», серия «Величайшие тайны мира» и др. издания.

Елена Ромашкина (г. Москва, Россия)  ведущая рубрики «Смелость жить соло» журнала «ТАКт»

Александра Бутор (г. Минск, Беларусь) ведущая рубрики «Киношкола» журнала «ТАКт»

Олеся Соболь (Дубровских) (г. Санкт-Петербург, Россия) ведущая рубрики «В зрительном зале»  журнала «ТАКт»

Дарья Сорокова (г. Санкт-Петербург, Россия) ведущая рубрики «Образование и воспитание детей»  журнала «ТАКт»

Анна Янчилина (г. Минск, Беларусь) ведущая рубрики «Советы стилиста и имиджмейкера»  журнала «ТАКт»

Александр Липинский (г. Санкт-Петербург, Россия) ведущий рубрики «Как стать звездой» журнала «ТАКт»

Ольга Сверчкова (г. Санкт-Петербург, Россия) ведущая рубрики «Адвокат спешит на помощь» журнала «ТАКт»

 

Номинация ДУХОВНОСТЬ – диплом им. Бисера Кирова

Медаль «Святой Благоверный Великий Князь Александр Невский»

Вареник Наталья Владимировна (г. Киев, Украина) за духовность произведений и общественную деятельность.

Шаронов Владимир Владимирович (г. Гомель, Беларусь) за книгу «Белый халат обязывает. Публицистические размышления о миссии врача».

Воловик Олег Евгеньевич (г. Будапешт, Венгрия) за развитие многолетних надежных творческих связей между Россией и Венгрией.

Чернов Вениамин Константинович (Возрушин) г. Киров, Россия) за повести «1471 год. поход на Сарай Берке столицу Золотой (большой) Орды — спасение и освобождение  Руси!», «Битва при Калке — вековая наша боль-память!» и «Евпатий Коловрат!»

 Вадим Исаакович Глузман (г. Бремен, Германия) за многогранную литературную деятельность 

 

ЗЕЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 203

Маммадова Сария Ага Маммад  (г. Баку, Азербайджан) автор более 140 научных трудов, 2 авторских свидетельств, 7 рационализаторских предложений. Награждена за утонченность нравственной позиции книги «О смысле жизни».

 

 

Номинация ОЧЕРК:

ЗЕЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 207

Нина Шадури-Зардалишвили (г. Тбилиси, Грузия) за высокое художественное мастерство книги о Высоцком.

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ — Сертификат соответствия № 170

Смирнов Геннадий Викторович (г. Москва, Россия) за ряд очерков о России.

 

Золотые лауреаты:

Бланк Борис Лейбович (г. Москва, Россия) Советский и российский художник, кинорежиссёр, актёр и сценарист. Президент гильдии художников кино и телевидения Союза кинематографистов России. Главный художник Театра киноактёра. Народный художник РСФСР, за книгу «Ва Бланк».

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМЫ):

Эдуард Семенов (г. Москва, Россия) за произведение «Личный подарок Сталина»

Костамо Вера Юрьевна (г. Москва, Россия) за произведение «Арктика. Архипелаг Земля Франца-Иосифа»

Крекер Ирен (г. Кенцинген, Германия) за произведение «Игорь Доминич. Незавершённая строка»

 

*

Номинация ПОЭЗИЯ:

Диплом Михаила Ножкина:

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 210

Сысоева Янина Владимировна (г. Москва, Россия) за произведение «Это Русь»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 175

Николай Николаев (г. Тула, Россия) за книгу поэзии «Водяной дракон»

 

Золотые лауреаты (Кузнецовский фарфор)

Людмила Гонтарева (г. Краснодон, ЛНР) за произведение «Эти умные мальчики».

Руслан Пивоваров (Новомосковск, Украина) за цикл лирических стихов.

Севрюгина Елена (г. Мытищи, МО, Россия) за произведение «Башня, томящаяся во мне»

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМЫ):

Андрей Стерхов (Беларусь) за произведение «Провинция».

Рубен Артемов (г. Москва, Россия) за книгу «Рубины Рубена».

Елена Шеремет (г. Вильнюс, Литва) за произведение «Льдин расколотых на реке вереницы»

Марсель Салимов (Мар. Салим) (г. Уфа, Башкортостан, Россия) за произведение «Многоязычный башкир».

Марина Крутова (г.Тверь, Россия) за произведение «Антоновка»

Ольга Запольских (г. Кострома, Россия) за произведение «По-за доном все травы – полынь»

Леонтьева Светлана Геннадьевна (г. Нижний Новгород) за подборку стихов «Говорящий город».

 

*

Номинация ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ

 

ДИПЛОМ ДМИТРИЯ САБЛИНА, Депутата ГД ФС РФ со спецподарком.

 

Сергей Стукало (г. Санкт-Петербург, Россия) за высокий литературный уровень целого ряда патриотических романов, верность военной теме, гражданскую позицию и личное мужество.

 

ПЕЧЕТНЫЙ диплом им. А.Т. Твардовского от Военно-художественной студии писателей.

Олег Посметный (Кировская обл., Россия) за военно-патриотические произведения.

Бескровный Олег Александрович (г. Киев, Украина) за великолепные тексты военных песен об Афганистане и Востоке.

  

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 208

Ходаковский Игорь Анатольевич (г. Москва, Россия) за повесть «Паша Колокольчиков»

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 169

Тимошев Рафаэль Миргалиевич (г. Москва, Россия), Генерал-лейтенант, за поэму «Лермонтов».

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 179

Дорогань Олег Иванович (г. Смоленск, Россия) за стихи о Твардовском и Теркине.

 

Золотые лауреаты (Кузнецовский фарфор)  

Молодняков Сергей Александрович (г. Москва, Россия) за произведение «Записки юного синоптика»

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМЫ):

 

Марина Сливко (г. Могилев, Беларусь) за военно-патриотические стихи.

Рымарев Сергей Павлович (г. Санкт-Петербург) за подборку стихотворений.

Виктор Зуев (г. Улан-Уде, Россия) за верность военно-патриотической теме.

Каланов Николай Александрович (г. Москва, Россия) за книгу «Афоризмы и цитаты о море и моряках»

 

 

*

Номинация СКАЗКА:

Золотые лауреаты:

Алекс Ершов (Удовиков Александр Александрович)  (г. Харьков, Украина) за произведение «Подсолнух».

Петренко Александр Викторович (псевдоним – Александр Ралот) (г. Краснодар, Россия)  за произведение «Кот поэтессы. Мушиная история»

 

*

Номинация ЮМОР

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия №  176

Леонид Лещинский (г. Акко, Израиль) за серию пародий.

 

ЗОЛОТЫЕ лауреаты (Керамическая статуэтка Кузнецовский фарфор)

Бэлла Эриван (г. Ереван, Армения) за произведение «Как армяне невесту искали».

 

Серебряные лауреаты:

Михась Слива (Ковалев Михаил Митрофанович ) (г. Рогачев, Гомельская обл., Беларусь) за подборку юмористических произведений.

Алексей Новгородов (г. Москва, Россия) за произведение «Отложенный  гол»

Колмогорова Наталья Ивановна (Ст. Клявлино, Саратовская ол. , Россия ) за произведение «Депрессия»

 

*

Номинация ЭКОЛОГИЯ, Дппломы Н.Н. Дроздова со встроенной медалью.

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 205

Пашинян Рубен Эдуардович (г. Ереван, Армения) за высокое художественное мастерство и стиль журнала «Армения туристическая»

 

Серебряные лауреаты (Диплом Н.Н. Дроздова)

Маслов Виктор Александрович (г. Москва, Россия ) за произведение «Диалог из будущего»

 

ДИПЛОМ Н.Н. ДРОЗДОВА со встроенной медалью №1. Лучшая библиотека РОССИИ

Бутырева  Тамара Александровна   (г. Балашиха, МО, Россия) Заведующая Детской Библиотеки №2  Библиотека МБУК «ЦБС») за великолепный, уникальный, рабочий и   востребованный школьниками и педагогами проект  музей экологический сказки функционирующий в течение 10 лет.

 

*

Номинация ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПЕРЕВОДЫ:

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 201

Вашкевич Николай Николаевич (г. Москва, Россия) арабист, военный переводчик, к.ф.н. за серию книг «Этимологические словари», «Системные языки мозга».

 

Награждается ДИПЛОМОМ ИМ. ШЕКСПИРА (медаль встроена в диплом)

Марианне Кирш (г. Леопольдсхойе, Германия) за высокое художественное мастерство переводов русских текстов на немецкий язык.

Хазван Аль Фаз (г. Дамаск, Сирия) Министр Образования Сирии за высокое художественное мастерство переводов русских текстов на арабский язык.

Махмуд Абелуахед (г. Дамаск, Сирия) Советник Министра Культуры Сирии за высокое художественное мастерство переводов  русских текстов на арабский язык.

Николай Тимохин (г. Семей, Казахстан) за переводы с английского сонетов Дж. Китса и Шекспира.

Эмзар Квитаишвили, автор, чьи стихи переводил Евгений Евтушенко (г. Тбилиси, Грузия) за виртуозные переводы А. Пушкина, А. Блока, Б. Пастернака, В. Маяковского.

Римма Лютая (г. Воронеж, Россия) за перевод  с английского произведения Джорджа Макдоналда «Карачун».

Нефедьев Георгий Владимирович (г. Москва, Россия) председатель РОИПА за книгу «Окно из Европы. К 80-летию Жоржа Нива»

Жуков Андрей Вячеславович (г. Москва, Россия) ) к.и.н. соавтор ряда популярных фильмов по теме «Запретные темы истории» за книгу «Запрещенные коллекции или загадки Древней Америки»

Рукшин Сергей Евгеньевич (г. Санкт-Петербург, Россия) педагог и переводчик, воспитавший 90 призеров и победителей международных олимпиад, профессор РГПУ им. Герцена. Учитель Григория Перельмана и Станислава Смирнова.

 

Номинация ДЕТСКАЯ:

 

СЕРЕБРЯНЫЕ  ЛАУРЕАТЫ. 

Серебряный диплом ЗПР

Лина Вара (г. Монс, Бельгия) за рассказ «Дедушка».

Светлана Лосева (г. Рязань, Россия)  за подборку детских стихов.

Ксения Валаханович (г. Минск, Беларусь) за подборку детских стихов.

Шубная Любовь Федоровна () за цикл детских стихов.

Андрей Сердюк (г. Бердянск, Украина) за цикл стихотворений.

 

*

Номинация МУЗЫКАЛЬНАЯ. ДИПЛОМ им. Риммы Казаковой со встроенной медалью:

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 200

Глузман Вадим Исаакович (г. Бремен, Германия) за цикл песен о России.

 

Золотые лауреаты:

Анна Ашотовна Барсегян (г. Екатеринбург, Россия) за песню о Каме.

Корнатовский Константин Викторович (г. Чита, Россия) за песню «Вальс любви».

Леонид Воробьёв (г. Москва, Россия) за музыкальное сопровождение на слова Янниы Сысоевой «Это Русь».

 

Серебряные лауреаты:

Сусанна Оганесян (г. Ереван, Армения) за теплоту и нежность авторских песен.

Сергей Каширин (г. Москва, Россия) за великолепное исполнение песни Янины Сысоевой и Леонида Воробьева «Это Русь»

Василий Акимов (г. Москва, Россия) за великолепное исполнение песни Янины Сысоевой и Леонида Воробьева «Это Русь»

Владислав Сенчилло (г. Москва, Россия) за великолепное исполнение песни Янины Сысоевой и Леонида Воробьева «Это Русь»

Сергей Тягнирядно (г. Киев, Украина) за великолепное исполнение песни Янниы Сысоевой и Леонида Воробьева «Это Русь»

Ксения Бузина (г. Москва, Россия) за великолепное исполнение песни Янниы Сысоевой и Леонида Воробьева «Это Русь»

Федосов Михаил Леонидович (г. Москва, Россия) за ряд патриотических песен.

Дмитрий Евгеньевич Милованов (Москва, Россия) за ряд патриотических песен.

Крашенинников Анатолий Вячеславович (г. Красноярск, Россия) за особую музыкальность прочтения своих стихов.

 

*

Номинация ТЕЛЕ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 202

Лепко Виктория Владимировна (г. Москва, Россия) Заслуженная артистка России, за образцово-грамотную речь на экране и за книгу стихов «Вчерашние стихи».

 

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 172

Денис Старк (Харьков, Украина) за литературный киносценарий «Последняя электричка».

 

Золотой лауреат:

Асов Ярослав Александрович (г. Геленджик, Россия) за ряд фильмов по истории славянства.

Халимон Валентина Владимировна (г. Остин, США) за серию великолепных видео-репортажей о путешествиях по Америке, Африке и России.   

 

 

Номинация ОБЩЕСТВЕННЫЕ КОММУНИКАЦИИ:

Золотые лауреаты:

Чурканова Елена Сергеевна (Дорис) (г. Тбилиси, Грузия) руководитель научного общества изучения древностей «Колхидская роза» за духовный поиск наследия предков.

Шапошников Михаил Борисович (г. Москва, Россия) заведующий Музеем Серебряного века («Дом В.Я. Брюсова»)

Малышевский Петр Викторович (г. Ростов-на-Дону, Россия) за электронный  проект «Цифровой народный кластер «Русь космическая»»

Дядюшенко Владимир Стефанович (г. Ростов-на-Дону, Россия) за электронный  проект «Русское Космическое Общество — РКО»

 

Серебряные лауреаты:

Евгения Романова (г. Санкт-Петербург, Россия) канд. наук, востоковед, за просветительскую работу и популяризацию русской литературы в библиотеках.

 

 

*

Номинация МОЯ МАЛАЯ РОДИНА

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 177

Малиновский Валерий Мечиславович (п. Ключи Усть-Камчатского района Камчатской области, Россия) за произведение«Ближе к зиме».

 

 

СЕРЕБРЯНЫЕ  лауреаты (ДИПЛОМЫ)

Дорогов Геннадий Николаевич (г. Кемерово, Россия) за венок сонетов «Слова».

 

 

*

Номинация ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 206

Асов Александр Игоревич (г. Геленджик, Россия) за книги «Русские веды», «Книга Велеса» и более 100 книг по истории славянства.

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 168

Буслаев Алексей Елисеевич (г. Россия) за произведение «Велесова книга и все, все, все».

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 173

Шигин Владимир (г. Севастополь, Россия) за книгу «Севастополь, город русской славы»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 178

Тулаев Павел Владимирович (г. Москва, Россия) за книгу «Судьба русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до наших дней».

 

Золотые лауреаты (Кузнецовский фарфор)

Диденко Валерий Дмитриевич (г. Москва, Россия) за выдающийся вклад в развитие славянской культуры.

 

Серебряные лауреаты:

Подъяпольский Алексей  Григорьевич (г. Москва, Россия) за книгу «Открытие Атлантиды»

Арушанов Сергей Зармаилович (г. Москва, Россия)  за книгу «Невидимый Египет. Тайные лица священных писаний»

 

БЛАГОДАРНОСТИ от  УЧРЕДИТЕЛЕЙ ПРОЕКТА Национальная литературная премия Золотое Перо Руси АЛЕКСАНДРА БУХАРОВА и СВЕТЛАНЫ САВИЦКОЙ «За вклад в мировую культуру» с вручением специальных подарков:

Театральной группе «Free Still»  под руководством Татьяны Класснер (Германия).

Вальдемар Шульц (г. Кальв, Германия) за участие в международных литературных проектах.

Лео Гимельзон  (г. Мюнхен, Германия) за активное творческое участие и многолетнюю поддержку нашего проекта.

Коллектив «Биржи обмена книг»,  (г. Эрлингхаузен, Германия) за развитие творческих связей между Россией и Германией.

Бутырева Тамара Александровна (г. Балашиха, МО, Россия) за популяризацию современной литературы и приобщение детей к чтению.

Писанюк Светлана Рудольфовна (г. Балашиха, МО, Россия) за популяризацию современной литературы и приобщение детей к чтению.

Преображенская Татьяна Борисовна (г. Балашиха, МО, Россия) за популяризацию современной литературы и приобщение детей к чтению.

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Победители фестиваля "Славянские традиции--2012"
  • ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ-2015
  • ИТОГИ Х ФЕСТИВАЛЯ ЛИТЕРАТУРЫ И КУЛЬТУРЫ "СЛАВЯНСКИЕ ТРАДИЦИИ-2018"
  • Подведены итоги литературного конкурса "Прекрасные порывы"
  • ГЕРМАНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА"


  • #1 написал: Aleksandr_7 (3 октября 2018 21:08)
    И моя фамилия ( и даже лит.псевдоним!) тоже присутвует.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    • Войти

      Войти при помощи социальных сетей:


    • Вы можете войти при помощи социальных сетей


     

    «    Июнь 2020    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Гостиница Луганск, бронирование номеров


    Мегалит


    Лиterra


    Планета Писателей


    золотое руно


    Библиотека им Горького в Луганске


    ОРЛИТА - Объединение Русских ЛИТераторов Америки


    Gostinaya - литературно-философский журнал


    Литературная газета Путник


    Друзья:

    Литературный журнал Фабрика Литературы

    Советуем прочитать:

    Новости Союза:

         

    Copyright © 1993-2019. Межрегиональный союз писателей и конгресса литераторов Украины. Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с разрешения авторов.