Сделать стартовой     Добавить в избранное
 

Итоги Грушинского интернет-конкурса Информация |

 В соответствии с Положением о Международном Грушинском Интернет-конкурсе 
   члены жюри проекта рассмотрели все поданные работы от участников 
   по всем номинациям и пришли к заключению, что:
   
   
   1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ 8-го Международного Грушинского Интернет-конкурса 
   с вручением ДИПЛОМА ПОБЕДИТЕЛЯ стали следующие конкурсанты и их работы: 
   
   в номинации 
   «БАРД»:
   - Марк Мерман (г. Питсбург, США) - "Вот бы Гоголя день" 
   - Олег Корнеевец (г. Калининград) - "Прощание с Одессой"
   - Марк Оффен (г. Казань) - "Воздушный шар" 
   
    «АВТОР МУЗЫКИ»:
   - Соловьев Михаил (г. Нижний Новгород) - "Вернуть любовь" (на стихи И. Северянина)
   - Танита Раш (г. Краснодар) - "Звенела музыка в саду" (на стихи А. Ахматовой)
   - Ирина Белякова (г. Нижний Новгород)- "Спи, царевна" (на стихи М. Цветаевой)
   
   «ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»: 
   - трио «Элегия» (г. Оренбург) – "Восемнадцатое лето" (Г. Бейсембаева)
   
   « Песни Грушинского братства»:
   - Константин Рыбаков (г. Гатчина, Ленинградская обл.) - "Грушинская" 
   - Инна Труфанова (г. Киев, Украина) - "О Володе Высоцком " ( Б.Окуджава)
   - ансамбль «Самарские барды» (г. Самара) - "Как над Волгой-рекой "( А. Краснопольский)
   - дуэт "Двое в пиджаках" (г. Ханты-Мансийск, Тюменская обл.)- "Письмо из Африки" (О.Митяев) 
   
   «Песни В.С.Высоцкого»: 
   - Труфанова Инна (г. Киев, Украина) - "За меня невеста " 
   - Танита Раш (г. Краснодар) - " Беда"
   
   *- победители песенных номинаций приглашаются к участию в творческих программах 
   и с одной из работ в 3 тур конкурса 45-го Грушинского фестиваля.
   
   «ПОЭЗИЯ»: 
   подборки
    - Сергей Кривонос (г. Сватово, Украина)
    - Сергей Пагын (г. Единцы, Молдова)
    - Николай Бицюк (г. Новгород-Северский, Украина)
   
   «МАЛАЯ ПРОЗА»:
   - Анастасия Жирнякова (г. Ростов на Дону) – рассказ "Капустный Ванюша”
   
   «ВИДЕО»:
   - Дмитрий Ликанэ (г. Мельбурн, Австралия) - "Кинолента"
   
   «ФОТО»: 
   - Алёна Дани (г. Безенчук, Самарская обл.) - "Волга, вечер, Жигули"
   - Ирина Толокновская (г. Уфа ) - "Портрет Александра Городницкого"
   
   
   2. Звание ПРИЗЁРОВ 8-го Международного Грушинского Интернет-конкурса 
   присуждается следующим конкурсантам и их работам: 
   
   в номинации 
   «БАРД»:
   - Фролова Анастасия (г. Суздаль, Владимирская обл.) – "Человечки" 
   - Танита Раш (г. Краснодар) - " Солдатская"
   - Белякова Ирина (г. Нижний Новгород) – "Снежинка" 
   - Котлов Сергей (г. Краснодар) – "Антипиратская" 
   - Тернов Леонид (г. Алматы, Казахстан) - "Вот ещё одна осень... "
   - Кравцов Андрей (г. Лимбург, Германия) - "Эмигрантская нелирическая"
   
   «АВТОР МУЗЫКИ»:
   - Владимир и Виктор Мироновы (г.Москва)– "Трава" (на стихи Ю.Левитанского)
   - ИннаТруфанова (г. Киев, Украина)- "Притворись дождём" (на стихи Л.Клёновой) 
    
   «ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»: 
   - Система Станиславского (г. Москва) - "Тональность души" (С.Сергеев) 
   - ансамбль Пастораль" (г. Оренбург) - "Степь" (Р. Нурмухаметова)
   
   «Песни Грушинского братства»: 
   - А.Меньшиков и А. Живова (г.Москва) - "Пилигримы "(И.Бродский-Е.Клячк­ин)­ 
   - трио «Элегия» (г. Оренбург) - "Дорожный романс" (Б.Окуджава-И.Шварц)­
   - Сергей Дворский (г. Балашиха, Московская обл.) - "Когда я вернусь"(А.Галич)
   - Елизавета Рысенкова (г.Торжок, Тверская обл.) - "В Ялте ноябрь" ( Ю.Визбор)
   
   «Песни В.С.Высоцкого»: 
   - Михаил Яровой (г. Мельбурн, Австралия) – "Як истребитель"
   - Мария Олейник (г.Североморск, Мурманская обл.) - "Растрел горного эха"
   
   «ПОЭЗИЯ»: 
   подборки
   - Татьяна Шкодина (г. Краснодар)
   - Василий Рысенков (г. Торжок, Тверская обл.)
   - Андрей Земсков (г. Владивосток)
   - Андрей Конструктор (г. Краснодар)
   
   планета друзей
   - Елена Лещинская (г. Магнитогорск, Челябинская обл.) - "Командировка"
   - Наташа Крофтс (г. Сидней, Австралия) - "Я+Н+Т"
   
   *-Призеры песенных номинаций и поэзии приглашаются участию с указанными работами
   в творческих программах и во второй тур конкурсов 45-го Грушинского фестиваля.
   
   «МАЛАЯ ПРОЗА»:
   - Марина Полунина(г. Балашиха, Московская обл.) - рассказ "Море в октябре"
   
   «ВИДЕО»:
   - Филиппова Елена (г. Королёв, Московская обл.) – "Анахорет "
   - Куприянов Константин(г. Архангельск) - "Танцуя Фламенко "
   - Белякова Ирина (г. Нижний Новгород) - "Старый шкаф "
   - Капырин Александр(г. Москва) - "Кратчайший курс нашей истории"
   
   «ФОТО»:
   - Светлана Рысенкова (г. Торжок, Тверская обл.) - "А я еду за туманом..."
   - Вадим Алексеев (г. Москва) - "Счастье на фестивале"
   - Юрий Кузнецов (г.Чебоксары) - "Лучший вратарь ХХ века" 
   - Андрей Голубев (г. Нижний Новгород) - "Александр Дулов"
   
   3. От Грушинской академии 
   3.1. за участие и высокий творческий уровень работ наградить
   специальным дипломом « ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ»:
   
   - Кравцов Андрей(г. Лимбург, Германия) – за песню "Атланты" (А.Городницкий)
   - Бешчински Яцек (г. Торунь, Польша) – за песню "Песенка кавалергарда" (Б.Окуджава) 
   - Горкавенко Федор(г. Ришон-ле-Цион, Израиль) – за песню "Звезда" (В.Луферов)
   - Зоя Курак ( г. Минск, Беларусь) за песню "Весна и гололедица" (Е.Клюев- С.Никитин)
   - Прохорова Анна (г. Самара) за песню "Все равно она будет счастливой"
   - Игорь Игумнов(г.Омск) за песню "Посвящение Грушинскому фестивалю"
   - бард-компания «Трамвайчик» (г. Иваново) – "Не утешит выводы" (О.Митяев)
   - ансамбль «Пастораль» (г. Оренбург)- "Не клонись-ка ты, головушка"( Б.Окуджава)
   - дуэт М. Хмызов и В. Вебер (г. Волгоград) за песню "Над Волгой "(А.Яшунская-В.Федор­ов)­ 
   - Виктор Казаев (г. Тольятти) за рассказ «Вершины "Снежного барса"»
   - Владимир Авцен (г. Вупперталь, Германия) за стихотворение "Памяти Наташи Хаткиной"
   - Евгений Иваницкий (г. Фрязино, Московская обл.) за стихотворение "Моряки" 
   
   3.2. за плодотворную работу над проектом
   наградить дипломом «ГРУШИНСКОЕ БРАТСТВО»
   
   - Виктор Кузьменко (г. Уфа)
   - Вероника Сенькина (г. Москва)
   - Владимир Юринов (г. Андреаполь, Тверская обл)
   - Юрий Грушин (г. Ставрополь)
   
   4. От Международного творческого объединения "Пилигримы”
   за творческие успехи и просветительскую деятельность в области авторской песни и поэзии 
   наградить специальной ГРАМОТОЙ :
   
   - Надежда Стрелкова (г. Москва)
   - Людмила Клёнова (г. Ашкелон, Израиль)
   
   Всех победителей, призеров, участников и членов жюри 8-го Международного Грушинского Интернет-конкурса поздравляем с окончанием проекта и ждём на фестивальной поляне 
   45 Грушинского фестиваля, который состоится с 9 по 12 августа 2018 года.
   
   
   С уважением, 
   А.М. Городницкий - председатель жюри 
   
   В.К. Шабанов – президент Грушинской академии

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Смысла мимо
  • Лестница
  • Владу Клёну
  • Памяти побратима
  • Зажимая боль в горсти


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    • Войти

      Войти при помощи социальных сетей:


    • Вы можете войти при помощи социальных сетей


     

    «    Июнь 2018    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Гостиница Луганск, бронирование номеров


    Планета Писателей


    золотое руно


    Библиотека им Горького в Луганске


    ОРЛИТА - Объединение Русских ЛИТераторов Америки


    Gostinaya - литературно-философский журнал


    Литературная газета Путник


    Друзья:

    Литературный журнал Фабрика Литературы

    Советуем прочитать:

    Новости Союза:

         

    Copyright © 1993-2013. Межрегиональный союз писателей и конгресса литераторов Украины. Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с разрешения авторов.